Contactez-nous

Contactez-nous

Les Designers d’intérieur du Canada
C536-43 Hanna Avenue, Toronto, ON M6K 1X1

t: 416.649.4425 | tf: 877.443.4425 | f: 416.921.3660 
e: infor@idcanada.org 

DIC heures de service sont du lundi à vendredi de 8 h 30 à 17 h 30, heure de l'Est



Irma Kemp, adjointe de direction
416.649.4436 | ikemp@idcanada.org
Veuillez communiquer avec moi pour toute demande portant sur les sujets suivants : renseignements généraux, gouvernance du Conseil d’administration, Centre de carrières.



Therese Kasongo, coordonnatrice du développement professionnel (bilingue)
416.649.4440 | tkasongo@idcanada.org
Veuillez communiquer avec moi pour toute demande portant sur les sujets suivants : perfectionnement professionnel, avantages aux membres, y compris l’adhésion aux centres Goodlife.



Patrick Voisin, coordonnateur des communications
416.649.4441 | pvoisin@idcanada.org
Veuillez communiquer avec moi pour toute demande portant sur les sujets suivants : promotions pour les membres, bourses et bourses d’études, FINDinteriordesigner.org, coupures de presse, ID Connects, programme de courriels éclairs et médias sociaux.



Barbora Krsiakova, gestionnaire du marketing
416.649.4438 | bkrsiakova@idcanada.org
Veuillez communiquer avec moi pour toute demande portant sur les sujets suivants : activités de marketing et occasions de publicité avec les DIC ainsi que toute question concernant les événements nationaux des DIC.



Vesna Plazacic, gestionnaire du communications
416.649.4429 | vplazacic@idcanada.org
Veuillez communiquer avec moi pour toute demande portant sur les sujets suivants : médias



Diana Mohabir, gestionnaire des finances
416.649.4439 | dmohabir@idcanada.org
Veuillez communiquer avec moi pour toute demande portant sur les sujets suivants : finances.



Pamela Bailey, directrice, communications et marketing
416.649.4428 | pbailey@idcanada.org
Veuillez communiquer avec moi pour toute demande portant sur les sujets suivants : défense des intérêts, médias, partenariats avec les « associations sœurs », sensibilisation du public, Sommet Impact 2017 DIC/ASID.



Tony Brenders, président-directeur général
416.649.4434 | tbrenders@idcanada.org

Membres d'industrie
Milliken Cosentino HanStone Architex Williams Sonoma For The Trade Levey Industries
Benjamin Moore Caesarstone Canada Knoll Shaw Contract Hunter Doulgas Patcraft
Lauzon IIDEX Interface Arconas Altex CERAGRES
Mohawk Group Midgley Krug
Membres de l'industrie, niveau III