Contactez-nous

Contactez-nous

Les Designers d’intérieur du Canada
C536-43 Hanna Avenue, Toronto, ON M6K 1X1

t: 416.649.4425 | tf: 877.443.4425 | f: 416.921.3660 
e: infor@idcanada.org 

DIC heures de service sont du lundi à vendredi de 8 h 30 à 17 h 30, heure de l'Est


 

Kosala Uthayakumaran, représentante au service à la clientèle
416.649.4436 | kuthayakumaran@idcanada.org
Veuillez communiquer avec moi pour tout renseignement général. 



Therese Kasongo, associée aux adhésions et au développement professionnel (bilingue)
416.649.4440 | tkasongo@idcanada.org
Veuillez communiquer avec moi pour toute demande portant sur les sujets suivants : développement professionnel et adhésions. 



Patrick Voisin, associé aux communications numériques
416.649.4441 | pvoisin@idcanada.org
Veuillez communiquer avec moi pour toute demande portant sur les sujets suivants : promotions pour les membres, bourses et bourses d’études, FINDinteriordesigner.org, coupures de presse, ID Connects, programme de courriels éclairs de l’industrie, Centre de carrières et médias sociaux.



Barbora Krsiakova, directrice du marketing
416.649.4438 | bkrsiakova@idcanada.org
Veuillez communiquer avec moi pour toute demande portant sur les sujets suivants : activités de marketing et occasions de publicité avec DIC ainsi que toute question concernant les événements nationaux de DIC et les salons DesignEx.



Vesna Plazacic, gestionnaire supérieure, Communications 
416.649.4429 | vplazacic@idcanada.org
Veuillez communiquer avec moi pour toute demande portant sur les sujets suivants : promotion dans les médias et partenariats, occasions d’échange de promotions, initiatives de communications et Congrès national DIC de 2018.



Diana Mohabir, directrice des finances/affaires
416.649.4439 | dmohabir@idcanada.org
Veuillez communiquer avec moi pour toute demande portant sur les sujets suivants : finances.



Pamela Bailey, directrice, Programmes pour les membres et Mobilisation des membres
416.649.4428 | pbailey@idcanada.org
Veuillez communiquer avec moi pour toute demande portant sur les sujets suivants : Congrès national DIC 2018, représentation, médias, partenariats avec l’« association sœur », services aux membres, sensibilisation du public et sensibilisation à l’éducation en design, développement professionnel. 



Linda Kafka, directrice des partenariats avec l’industrie
416.577.5548 | lkafka@idcanada.org


 
Tony Brenders, directeur général
416.649.4434 | tbrenders@idcanada.org
Veuillez communiquer avec moi pour toute demande portant sur les sujets suivants : renseignements généraux sur la gouvernance du Conseil.

Membres d'industrie
Hunter Doulgas Lauzon Mohawk Group Arconas IIDEX Williams Sonoma For The Trade
Caesarstone Canada Interface Milliken Altex Shaw Contract Benjamin Moore
Patcraft Cosentino HanStone CERAGRES Architex Krug
Levey Industries Midgley Knoll
Membres de l'industrie, niveau III